18 декабря 2016

Как работает обратный осмос

Как работает обратный осмос

В самом начале путешествия воды через систему обратного осмоса растворенные в ней загрязняющие вещества встречают барьер, состоящий из трех высокопроизводительных предварительных фильтров.

Крупные частицы диаметром от 5 микрон и больше, например, осадок, ржавчина и частицы почвы, удаляются на первом, механическом фильтре предварительной очистки . Более мелкие, невидимые невооруженным взглядом коллоидные частицы, преодолевшие первое препятствие, задерживает второй механический предварительный фильтр, который в 5 раза плотнее первого. Третий, абсорбирующий фильтр на основе высококачественного активированного угля удаляет хлор, легкие микрочастицы, некоторые органические примеси и вещества, влияющие на вкус воды.

Такая вода, прошедшая тройную фильтрацию, уже на этом этапе лучше любой водопроводной воды, но это лишь начало. Следующий этап водоочистки происходит на полупроницаемой мембране, фильтрующей воду на молекулярном уровне. Молекулы воды проходят через миллионы мелких пор в мембране, их размер не превышает 0,0001 микрона. Химические вещества, органические примеси, токсины, тяжелые металлы, тригалометаны, биологические примеси и сотни других растворенных в воде загрязняющих веществ задерживаются, удаляются и вымываются.

На сегодняшний день обратный осмос представляет собой наиболее современную и надежную технологию водоочистки. После прохождения через мембрану очищенная вода медленно пропускается через финальную стадию очистки -угольный фильтр, состоящий из активированного угля, для удаления летучих, газообразных веществ, которые могли пройти сквозь мембрану.

Теперь наша безопасная вода также имеет удивительный освежающий и нейтральный вкус чистой воды. Элегантный, имеющий современный дизайн фильтр обратного осмоса является необходимой деталью каждой современной кухни. Он легко устанавливается под кухонной раковиной и становится бесконечным источником живительной влаги: чистой воды.

Иногда легко забывается, что мы используем воду не только для питья, но и для мытья продуктов и приготовления пищи, соков, а также детского питания. Заваривая чай или кофе, используя чистую воду, мы обнаружим, что их вкус и аромат невероятно улучшился, настолько, что в это невозможно поверить. У нас исчезнут проблемы, связанные с очисткой чайника и кофеварки от налета. Благодаря чистой воде они будут выглядеть как новые даже после нескольких лет ежедневного использования. Чистая вода не только повышает качество нашей пищи и напитков, но и помогает нам заботиться о нашем здоровье и значительно улучшает качество нашей повседневной жизни.

Благодаря использованию передовых технологий обратный осмос «Свежая Вода» ROP-405 соответствует европейским и мировым стандартам качества (ISO 9001, ISO 14001, NSF ), применяемым к бытовым системам для водоочистки.

Преимущества:

  • Постоянное наличие воды превосходного качества
  • Экономия электроэнергии, времени, пространства
  • Реальная стоимость литра чистой воды в 5 раз ниже, чем у воды в бутылях
  • Независимость от качества поставщика и сроков доставки бутылированной воды
  • Не нужно поднимать тяжелые бутылки
  • Вода в бутылях может быть из не проверенного источника, а система обратного осмоса «Свежая вода» ROP — 405 производит чистую воду здесь и сейчас.
Источник: amazonia
Пожаловаться модератору